8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?

Добрый день!

Необходима помощь в ситуации, связанной с порчей движимого имущества (автомобиля) по результату ремонта в автосервисе с возмещением затрат, понесенных на ремонт и морального вреда.

Ситуация следующая: месяца 3 назад сломалась машина, сдали в автосервис, в котором ранее уже не раз осуществляли ремонт (то есть сервис был проверенным, история ремонтов там имеется).

После того, как отдали, пришлось ожидать около месяца, чтобы выявили причину (то специалиста нет, то он есть, но запчасти нет, то специалист болеет). В итоге общими усилиями (также вместе с сервисом искали проблему, приходилось искать решение у других мастеров). Проблему выявили, сервис сообщил, что все работает и можно забирать авто.

Отдали крупную сумму и при выезде выявилось то, что есть недоработка, которая полноценно влияет на эксплуатацию авто. То есть проблема не позволяет использовать машину. Вернули обратно, хотя принимать не хотели машину. Почему не хотели: мастер просто не видел ошибки и приходилось ездить с ним и показывать что на ходу полноценно машина не работает после осуществленного уже ремонта.

По результатам работы сервиса по исправлению и по истечении еще нескольких недель оплатили еще сумму сверху, забрали авто – опять та же ошибка.

После связи с сервисом, мастер сообщил «я не знаю, у нас все работало». При повторной попытке связи по телефону номер добавили в черный список и не соединяют с мастерами, предварительно обвинив, что «мы им скинули машину, мол, нате, чините» (а разве не в этом заключается работа автосервисов?).

На данный момент машина находится в другом автосервисе, который сразу увидел, в чем проблема и исправляет работу первого автосервиса.

Хотим возместить ущерб, как потраченных денег на ремонт в первом автосервисе, так и на исправление ошибок их работы уже во втором сервисе, а также моральный ущерб за удержание, хамство и отказ исправлять испорченный собственноручно автомобиль.

Подскажите, пожалуйста:

1) Является ли это судебным случаем? Документы по ремонту имеются. Переписка и звонки – можем поднять и предоставить

2) Как показывает судебная практика, можно ли выиграть дело и возместить расходы и моральный ущерб?

3) Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?

Готовы рассмотреть дальнейшую работу специалиста, который имеет положительный опыт в подобных делах и сможет взять на себя ситуацию.

Спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, 100% выиграть дело вам может пообщать либо жулик либо аферист, но никак не уважающий себя юрист, хоть мало мальски знакомый с нормами действующего законодательства и порядком судопроизводства в России. По вашей ситуации при наличии чеков оплаты и соответствующих актов о проделанных работах в отношении вашего автомобиля вероятность удовлетворения ваших требований будет уверенно максимальной если получить заключение автоэкмперизы с реальным заключением. Замечу лишь что это не дешёвая услуга, но в случае готовности понести ещё и эти расходы вероятность более чем велика, поскольку все законные основания очевидно есть. Всего вам доброго.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Валентина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Рашид, подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать экспертизу?

Давайте в чате поговорим

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Их можно переоформить на нее, чтобы еще раз не платить за них?
Здравствуйте, хочу подарить(возможно через договор купли продажи, чтобы она налог не платила) автомобиль девушке. И тут вопрос КАСКА и ОСАГО оформлены на меня, как на владельца, а девушка просто в них вписана, как водитель. Их можно переоформить на нее, чтобы еще раз не платить за них? И если да, как это сделать?
, вопрос №3924002, Антон buharev, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, почти 3 года назад был суд по административному нарушению, можно ли снять его или както слелать так, чтобы его закрыть и тд
Здравствуйте, почти 3 года назад был суд по административному нарушению , можно ли снять его или както слелать так , чтобы его закрыть и тд . Будущий муж работает в ФСБ , не хочу чтобы он узнал ...
, вопрос №3923655, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как сделать так чтобы алименты организация сразу переводила на мой счёт
Доброй ночи. Скажите пожалуйста алименты организация переводят на депозитный счет фссп. Как сделать так чтобы алименты организация сразу переводила на мой счёт.
, вопрос №3923115, Елена, г. Белгород
Защита прав потребителей
Можно ли что то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Заказала на Озон диван, сроки доставки все вышли пол месяца назад! Связавшись с продавцом, он написал что товар и не собирались отправлять! Озон пишет дежурные фразы про то, что они решают вопрос с отменой и не могут пока ничего сделать! Деньги не возвращают! Можно ли что то сделать в этой ситуации?
, вопрос №3922279, Екатерина, г. Киров
Наследство
Если у меня умрет родственник у которого были долги, то можно ли сделать так, чтобы я их не выплачивал?
Если у меня умрет родственник у которого были долги, то можно ли сделать так, чтобы я их не выплачивал?
, вопрос №3921771, Виктор Федяшин, г. Челябинск