Как уволиться председателю гск по собственному желанию

как уволиться председателю гск по собственному желанию

, игорь, г. Москва
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Игорь.

Вам необходимо составить заявление об освобождении от должности председателя, которое должно быть направлено на собрание членов ГСК. В заявлении необходимо указать причины освобождения от должности, ваше желание уйти со своей должности и просьбу о проведении выборов нового председателя.

После направления заявления на увольнение, собрание членов ГСК может провести выборы нового председателя. Выборы должны быть проведены в соответствии с уставом ГСК и действующим законодательством Российской Федерации. Если выборы не состоятся или на них не найдется желающих, будет утвержден временный или исполнительный орган управления ГСК до проведения новых выборов.