Если забирают в армию с плоскостопией 3 степени, можно подать в суд?

Если забирают в армию с плоскостопией 3 степени,можно подать в суд ?

, Максим, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Максим! Да, Вы вправе обжаловать решение комиссии в судебном порядке или в призывную комиссию субъекта РФ в порядке статьи 35.2 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На время обжалования исполнение решения призывной комиссии приостанавливается и на военную службу Вас призвать не могут.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин