На какую статью КоАП РФ ссылаться при жалобе на плохо оборудованную остановку?

На какую статью коап рф мне сослаться при написании заявления на тему плохо оборудованной остановки общественного транспорта?

, Даниил, г. Ярославль

Добрый день, Даниил.

Если Вы пишите жалобу, то нужно ссылаться не на Коап, а на ГОСТы, Стандарты оборудования остановок общественного транспорта, какие пункты данных Стандартов/Гостов нарушены и почему.