8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой - что будет при обращении клиента а в суд?

Я ИП, перекратила торговлю 4 мес, назад, довела всех клиентов, кроме одного, по стечению событий на запуск заказа одного клиента не хватило денег. На данный момент требует возврат, но денег нет, даже занять не у кого, кредиты не дают, даже через знакомых пыталась - никак. Написал что идет в суд… Его право, конечно, конечно. Сумма заказа 170тыс, была 100% оплата. Договор составлен правильно, все прозрачно. Вопрос такой - что будет при обращении клиента а в суд? Пытаюсь с ним договориться еще подождать, частыми возврат делать - он не согласен

, Екатерина Слепцова, г. Курск
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9

Добрый день.

Если услуга не оказана или работа не выполнена, то клиент вправе требовать возврата оплаты неисполненного обязательства, с этим ничего не поделать.

При этом, в суде целесообразно попросить рассрочку исполнения решения суда (после его принятия) или в досудебном порядке — письменно ответить клиенту о вашем намерении.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, был пьяный, в отделе полиции сдал шнурки, цепочку и другие вещи, закрыли
Здравствуйте, попал в такую ситуацию, был пьяный, в отделе полиции сдал шнурки, цепочку и другие вещи, закрыли, просидел до суда часов 5, дали штраф 2тыс вернулся пьяный расписался, забрал вещи расписался довольный, прошёл день протрезвел, понял что нет цепочки, мог оставить только в отделе, что делать ? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4041085, Игорь, г. Москва
Защита прав призывников
У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 19 лет, в этом году получаю диплом о среднем образовании. У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
, вопрос №4040607, Алексей, г. Москва
Договорное право
Вопрос такой, есть ли какой-то документ, чтобы он к нам не шастал или как это можно сделать?
Проживаю с супругой и ребёнком в одной квартире с моим отцом алкашом. Договорились, что покупаем ему комнату в общежитии, он согласен. Вопрос такой, есть ли какой-то документ, чтобы он к нам не шастал или как это можно сделать? Квартира у меня с ним 50 на 50.
, вопрос №4040356, Александр, г. Москва
Недвижимость
Вопрос - какие риски есть для продавца, при оформлении такой сделки?
Здравствуйте! Продаем квартиру, и покупатель предлагает часть оплатить наличными, а часть маткапиталом. Вопрос - какие риски есть для продавца, при оформлении такой сделки? Как избежать эти риски?
, вопрос №4040349, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Вопрос такой, заберут ли меня в армию, если я отчислюсь в июне перед вступительными испытаниями в МВД
Здравствуйте, я учусь в колледже, мне 19 лет Я хочу поступить в ВУЗ МВД, окончил 11 классов и подходящие ЕГЭ есть. Вопрос такой , заберут ли меня в армию, если я отчислюсь в июне перед вступительными испытаниями в МВД
, вопрос №4039779, Илья Пеленёв, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2023