Что произойдёт с недвижимостью в случае смерти плательщика по договору ренты

, Дарья, г. Курск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Дарья, недвижимость перейдет по наследству к наследникам. Смерть плательщика ренты не является основанием для прекращения ренты, поскольку его обязательства носят имущественный характер и могут переходить по наследству.

В состав наследства плательщика ренты вместе с правом собственности на недвижимое имущество, переданное ему по договору ренты, включается обязанность по выплате получателю ренты определенной денежной суммы либо предоставлению средств на его содержание в иной форме (пункт 1 статьи 583, статья 1175 ГК РФ).