8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос

Здравствуйте! Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе

Вопрос - какая ответственность может наступить за серый ввоз в Россию - растаможка не на мое имя и оплата за товары не через расчетный счет ИП идет

Нужна ли вообще отчетность по расходам, если будет усн по доходам?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза
какая ответственность может наступить за серый ввоз в Россию — растаможка не на мое имя и оплата за товары не через расчетный счет ИП идет

 Добрый день.

Анастасия, в силу норм ст. 16.2. КОАП РФ заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об их количестве, свойствах и характеристиках, влияющих на их классификацию, либо об их наименовании, описании, о стране происхождения, об их таможенной стоимости, либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Согласно ст. 346.24 НК РФ Вы как  плательщик на УСН должны вести книгу учета доходов и расходов.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Анастасия!

какая ответственность может наступить за серый ввоз в Россию — растаможка не на мое имя и оплата за товары не через расчетный счет ИП идет 

Ответственность может наступить, как  за указание  недостоверных сведений  при декларации товара  по ч.2 ст.16.2 КоАП РФ, так  и за пользование, приобретение, хранение либо транспортировку   незаконно  перемещенных через границу товаров   по ст.16.21 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Применительно к  планируемой Вами деятельности привлечь  могут   за хранение  транспортировку незаконно перемещенного через границу товара.

Нужна ли вообще отчетность по расходам, если будет усн по доходам? 

Нужна не отчетность, но   могут понадобиться  первичные документы, например  для подтверждения законности получения доходов  от  реализации товаров.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так, "На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр
Добрый день! Я работаю как самозанятый с юр. лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так,"На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр. лицом не открывая ип
, вопрос №4079644, Пётр, г. Темрюк
Все
Добрый день ситуация такая адвокат переносил дело день в день
Добрый день, ситуация такая адвокат переносил дело день в день сообщал об этом и сегодня после переноса судебного заседания в суде сообщают то что они не сообщили ответчику о суде , возможно ли такое многократное совпадение ? Плюс к тому же , адвокат перестал иметь интерес к делу судя по его действиям он постоянно находит отмазки переносит встречи , не держит в курсе дел и об. Что можно с этим сделать ?
, вопрос №4077961, Станислав,
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли открывать для этого ИП?
Здравствуйте! Хочу открыть прокат сап-бордов на территории СНТ. Нужно ли открывать для этого ИП? И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай? Например порвется доска?
, вопрос №4076696, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая подскажите пожалуйста как связаны
Здравствуйте! Ситуация такая: подскажите, пожалуйста, как связаны ЗАГС и военкомат? Хотим расписаться с молодым человеком, ему 23. Ни к одному военкомату он не прикреплен, живет не по прописке. Чего стоит бояться? Чего ожидать? Что может поменяться? Будут ли переданы его данные в военкомат?
, вопрос №4076497, Камилла, г. Казань
Дата обновления страницы 21.11.2023