Подскажите пожалуйста, это новый закон сейчас такой?
Здравствуйте!
В наследство по завещанию( заверенному у нотариуса), вступают дочь и сын.Завещание на квартиру написано равными долями на двоих детей матерью.
В квартире прописан и проживает отчим этих наследников.В завещании он никак не фигурирует.Однако,нотариус утверждает,что он как инвалид второй группы и пенсионер,не имеющий жилья ,имеет право претендовать также на долю в квартире по законодательству.
Подскажите пожалуйста,это новый закон сейчас такой? Правомерно ли это? И получается завещание не играет никакой роли....?
Спасибо заранее за обратную связь.