14 Закона № 5-ФЗ, согласно которым семьям с детьми-инвалидами, которые встали на учет после 1 января 2005 года

в течении 15 лет (с 2008 года) состою учете в Администрации ЦАО г. Назрань на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании ч. 1 ст. 57, ч. 1 ст. 60 ЖК РФ; ч. 3 ст. 17 Закона № 181-ФЗ; пп. 4 п. 1 ст. 14 Закона № 5-ФЗ, согласно которым семьям с детьми-инвалидами, которые встали на учет после 1 января 2005 года, жилье предоставляется по договору социального найма согласно очередности исходя из времени принятия их на учет.19 октября 2023 года Администрация город Назрань сообщает об отсутствии муниципального жилищного фонда социального использования ввиду чего не представляется возможным в настоящее время обеспечить жильем мою семью.

Так же сообщается что при реализации на территории г. Назрань программы обеспечения жильем инвалидов и иных категорий граждан, мое заявление будет учтено согласно с действующему законодательству, при этом не сообщается о сроках начала реализации соответствующей программы.

Можно ли в судебном порядке обязать орган МСУ принять меры по созданию муниципального жилищного фонда социального использования или каким способом можно ускорить продвижение очереди?

, Луиза, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут