8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта?

Муж находится на СВО. У него 8 мелких межпозвоночных грыж, нельзя поднимать тяжести, так как может прихватить спину надолго. Он хочет уволиться по состоянию здоровья, но его не отпускают. Имеют ли право так держать? И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта? До СВО было 4 грыжи, теперь стало 8..

, Сания, г. Дербент
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

с данным заболеванием скорее всего его направят на лечение. в случае положительного результата лечения после реабилитации он продолжит служить. если же что-то пойдет не так то возможно и спишут его. хотя в наше время ему на ввк скорее всего поставят диагноз что нет необходимости для проведения хирургического вмешательства. все в его руках пусть пишет рапорт чтоб его направили на обследование а дальше будет видно, но шанс есть что он будет списан. как правило с таким заболеванием списывали

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, я хочу уволиться с кфс но меня не увольняют ,аргументирую это тем что 2 последних месяца полные на увольнение. Мне нет 18 лет , я могу уволиться? И нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели ?
, вопрос №3923195, Болтовская есения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, думаю подписать контракт на год, в армии не служил как и куда меня распределят и возьмут ли на год?
Здравствуйте,думаю подписать контракт на год, в армии не служил как и куда меня распределят и возьмут ли на год ?
, вопрос №3922206, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что можно сделать в данном случае и возможно ли выселить ее?
Здравствуйте! В четырехкомнатной квартире все комнаты в собственности. Одна соседка пьет, приглашает собутыльников, недавно в ее комнате был пожар, не убирает за собой на кухне. Вызывали полицию не однократно, она стоит на учёте в полиции. Собирали собрание собственников в квартире, она подписала протокол собрания, что будет убираться на кухне, но все пустые слова, ни на что не реагирует. Что можно сделать в данном случае и возможно ли выселить ее?
, вопрос №3921625, Татьяна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как вернуть переведенные деньги от юриста и возможно ли вернуть деньги у брокера?
Здравствуйте. Обманул брокер. Затем попала на крючок мошенника юриста который тоже выманил деньги. Как вернуть переведенные деньги от юриста и возможно ли вернуть деньги у брокера?
, вопрос №3921533, Феруза, Ташкент