Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация дома

Участок 3 сотки,дом 6х9 2этажа,новый,свет,вода,септик.Можно ли зарегестрировать дом и прописаться если этот дом является единственным жилищем?

11 Марта 2014, 20:08, вопрос №392401 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария
    Общаться в чате

    Добрый день! Дом зарегистрировать можно, но  так как, насколько я понимаю, разрешения на строительство нет, то делать это необходимо будет в судебном порядке на основании ст. 222 ГК РФ как самовольную постройку. В данном случае важно, какое право оформлено на земельный участок (аренда, собственность). В связи с тем, что необходимо подать исковое заявление в суд и в приложение к нему собрать ряд документов, Вам понадобится помощь юриста.

    12 Марта 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats