Получение компенсации о непредставлении садика

Доброе время суток!! Я проживаю в хуторе Александровка Ростовской области. У нас в хуторе нет садика, автобус ходит 3ри раза в день. Могу ли я расчитывать на федеральный закон о внесении изменений в закон российской федерации «об образовании» и получать компенсацию в размере 5т.р в месяц?

, ВИКТОРИЯ КРАСНОЯРСКАЯ, г. Ростов-на-Дону
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В настоящее время ст. 52.3 , о которой Вы ведете речь является только законопроектом "О внесении изменений в Закон РФ "Об образовании".

ВИКТОРИЯ КРАСНОЯРСКАЯ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

разве он не вступил в силу см 1 января 2012 года?

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Проект N 556611-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», который должен был быть вступить в законную силу с 1 января 2012г:

01.06.2011 — внесен в ГосДуму, а 05.09.2011  — снят с рассмотрения (возвращен авторам в связи с несоблюдением требований Конституции РФ).

Соответственно Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011) «Об образовании» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012) не дополнен этой статьей.