У мужа были родители умерли он подал на наследство но документы не забрал и умер у него есть дети

У мужа были родители умерли он подал на наследство но документы не забрал и умер у него есть дети несовершеннолетние но у него есть долги в банке считается ли то что он уже вступил в наследство если не забирал документы у нотариуса

, Алена, г. Москва

Добрый день! Да, считается, что

ГК РФ Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
 1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону,

То есть, его дети будут наследовать то, что по праву наследования должно было ему принадлежать.

у него есть долги в банке

 Наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах своего наследственного имущества.

В порядке консультации в чате можно будет обсудить данный вопрос.