Мой муж доброволец СВО, контракт подписан на пол года, положена ли ему в этом случае единовременная выплата?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, не положена, по правилам Указа Президента РФ №787 от 2.11.22 единовременная выплата в сумме 195 000 рублей полагается тем, кто впервые заключает контракт с МО РФ о прохождении военной службы на срок свыше 1 года, он права на выплату не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!