Насколько правомочны их требования сдавать на хранение оригиналы документов?
Здравствуйте. Проживаю на вновь приобретенных территориях, точнее в Мариуполе. В последнее время в МФЦ при регистрации прав на недвижимое имущество в Росреестр стали требовать сдавать на хранении в МФЦ сроком на 45 дней оригиналы правоустанавливающих на недвижимость оригиналов документов. Ссылаются на Постановлением Правительства рф от 06.05.2022 № 818. Люди напуганы и пошли разговоры о чёрном риэлторстве. Насколько правомочны их требования сдавать на хранение оригиналы документов? Спасибо.
, Вячеслав, г. Москва