Существует ли закон о разрушении семьи?

Здравствуйте есть закон о разрушении семьи?

, Ильшат, г. Москва
есть закон о разрушении семьи?

 Добрый день!

Существует положения Семейного кодекса РФ о прекращении брака.

Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим, а также вследствие внесения изменения в запись акта гражданского состояния об изменении пола одним из супругов.

 Кроме этого, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.