Чтобы машину вернули мне, и закрыть дело без заявления

Машина оформлена на меня, куплена в разводе.я лично в присутствие свидетелей отдала часть суммы.спустя пол года бывший муж приехал забрал машину, я подала в угон.можно ли как то уладить этот вопрос и как? чтобы машину вернули мне,и закрыть дело без заявления. Тоесть забрать заявление, если машина уже найдена

, Рузана, г. Сочи
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рузана!

Заявление не забрать. Только нанять толкового адвоката и с ним дать вам и бывшему мужу нормальные показания. Пока не возбудили уголовное дело, чтобы сотрудники полиции вынесли отказ в возбуждении уголовного дела по ст.145 УПК РФ.

А какие дать показания — надо разбираться на месте.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы подали заявление на угон, забрать его уже нельзя. Возбудят ли уголовное дело это ещё вопрос, но шансы на возбуждение есть, так как к купленной в разводе машине муж отношения не имеет.