Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет-магазин обманул

Дело в том, что угораздило мне связаться с сайтом Chinawebshop.ru ООО "СТН" Адреса: 127254, Москва, м. Дмитровская, ул. Руставели, д.14, стр. 6, офис 17 тел в Москве +7(499)7032217 Юридический адрес 665831: г. Ангарск, 8 микр, дом 93, офис 15 Почтовый адрес - 665831, г. Ангарск, а/я 6373 e-mail : info@chinawebshop.ru тел в КНР +86 15220111022 (набор с России 8 10 86 15220111022) ICQ 7144165 (по русски) skypechinawebshop (по русски) Вот адрес руководителя (или Директора): 665841, г.Ангарск, Иркутская область, РФ, а/я 4274, ООО "СТН", Соборова М.Н. (ООО "СТН", куда я переводил деньги). Ну и они думаю, надули меня (и наверное не только меня).

Решил подарить своему внуку на день рождения (в ноябре) смартфон и часы. Не имея больших денег искал в Интернете, где наткнулся на сайт Chinawebshop.ru . Цены понравились, Мой заказ № 170840 оплатил 6192 рубля 2 октября 2013 года (сканы чеков есть). Ну и с тех пор пошло! После 3 месяцев они дали понять, что выполнить заказ не могут и вернут деньги. Ну а теперь - ни заказа, ни денег

Сколько времени я с ними ругался, не буду описывать. Если необходимо могу высылать диалог, т.к. основные диалоги проходили через личный кабинет. Написал заявление Начальнику УВД по Иркутской области - он не ответил. Также написал в Управление "К" МВД РФ (мошенничество в сфере компьютерных технологий) - они тоже молчат. А вот начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г .Ангарске и Ангарском районе в чавстности ответил: "В настоящее время, поскольку место нахождение директора ООО «СТН» Соборовой Т.Н. не известно у специалистов Территориального отдела отсутствует фактическая возможность в рамках имеющегося административного ресурса рассмотреть Ваше заявление о возврате денежных средств в досудебном порядке в установленные сроки действующим законодательством, что так же не позволят привлечь ООО «СТН» к ответственности за нарушение законных прав и интересов граждан. Кроме того, поскольку оплаченные товары не отправляются, деньги за не доставленные товары не возвращаются, а директор ООО «СТН» скрывается от потребителей и надзорных органов у специалистов территориального отдела есть основания полагать, что со стороны ООО «СТН» имеют место быть преступные действия. Учитывая многочисленность обращений граждан в адрес территориального отдела, можно предположить о возможном наличии со стороны ООО «СТН» экономического преступления по ст. 159 УК РФ. В связи с чем, в адрес начальника МВД России г. Ангарска Иркутской области Савина О.В. территориальным отделом направлены информационные письма о принятия мер в пределах компетенции УМВД России в отношении ООО «СТН»."

В связи с тем, что в Интернете об этом сайте в основном отрицательные отзывы, поможет ли мое заявление в суд закрыть этот сайт и заставить вернуть деньги обманутым клиентам? Надеюсь на ответ и консультацию

11 Марта 2014, 19:00, вопрос №392304 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats