8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники все изменили в базе на мое отчество и теперь говорят, что срок лишения у меня заканчивается только в 24 году

Добрый день.

Скажите пожалуйста, было несколько лишений, в 15, 15 и 18 году.

Ву изъяли.

Прошло ровно 5 лет с момента последнего лишения.

Пересдала экзамен, поехала получать новое Ву, т.к. срок действия предыдущего закончился в 21.

И на месте выясняется, что по 15 году были допущены ошибки в отчестве.

И в связи с этим срок у меня по 15 году не шел.

Сотрудники все изменили в базе на мое отчество и теперь говорят, что срок лишения у меня заканчивается только в 24 году.

Законно ли это? И как теперь быть?

Уточнение от клиента
В 14, 15 и 18
, Екатерина, г. Москва
Бештол Токаев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте если ваши доводы соответствует действительности и вы их можете подтвердить в бумажном виде, то имеет смысл обратиться в суд для установления юридически значимого факта, либо с административным иском в зависимости от конкретных обстоятельств по вашему делу. Уверен что судебное разбирательство не займёт много времени поскольку сотрудники ГИБДД навряд ли будут возражать против ваших требований в в силу того что в в связи с их неправомерными действиями вы не можете получить своё водительское удостоверение. Также имеет смысл обратиться в органы прокуратуры но на мой субъективный взгляд это гораздо более длительный и менее продуктивный процесс. Всего вам доброго. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня впервые осудили в 2019 году и назначили наказание в виде лишении свободы 2 года по ст 152ч2 и ст161ч2 в 2019 году я
Здравствуйте! Меня впервые осудили в 2019 году и назначили наказание в виде лишении свободы 2 года по ст 152ч2 и ст161ч2 в 2019 году я освободился из мест лишения свободы, через сколько лет у меня может погасится судимость?
, вопрос №3974279, Клиент, г. Иркутск
Трудовое право
Зарплата 21000, бухгалтер говорит, что ненормированный рабочий день
Мой муж работает в Районной больнице водителем у глав. Врача. Его рабочий день начинается с 6 утра, заканчивается в 20,21 час. Зарплата 21000, бухгалтер говорит, что ненормированный рабочий день. Как быть?
, вопрос №3974117, Елена, г. Москва
Трудовое право
Да на карту я получаю всю сумму за отработанные часы, но они приходят разбиты на 2-3 части, одна как зарплата, другая как выплаты под отчет организации
здравствуйте, сложилась ситуация с отпуском, в октябре прошел год как я оформлен по трудовому договору, летом осенью наш начальник напоминал в кадрах директору на счет отпусков, обещали в ноябре решить, в итоге не решили. после обращения в трудовую инспекцию все забегали. кадровик говорит что отпуск не сгорает, она сама также копит отпуска чтоб потом получить денег. меня больше интересует схема расчета отпускных. по трудовому договору, доп соглашению к договору и приказу у меня тарифная ставка 100 р час. Да на карту я получаю всю сумму за отработанные часы, но они приходят разбиты на 2-3 части, одна как зарплата, другая как выплаты под отчет организации. Не могу понять из какой суммы мне рассчитывать отпускные Если считаю по сумме полученной на руки, мне говорит что это много,а если по той сумме которая приходит на карту как "зарплата", то там бардак полный. есть к примеру несколько месяцев за отчетный период 22-23г где отработанные часы ( 348 часов) в каждом из 4 месяцев, но при этом сумма поступившая на счет в части "зарплата" не равны? Итоговая сумма полученная на руки сходиться. а вот при переводе частями за одно и тоже количество часов не совпадает. Ощущение что зарплату мне считаю на весах, первая часть одна горсть, в торая часть другая горсть..но в итоге вес совпал!)) даже допустить что в 22 г тарифная ставка была 60р час,а в 23 году 99.3 р час, все равно мои познания в математике ставят меня в тупик. я прикрепил черновик, с моими расчетами. Но мне говорят что все не так!
, вопрос №3973744, Сергей, г. Москва
Административное право
Но она написала заявление, что якобы собака сбила ее и она упала и плюс еще, что покусала ее
Здравствуйте! Моя собака бегала около дома, соседка(очень всем и всеми не довольная) подскользнулась упала, собака подбежала к ней и все. Но она написала заявление, что якобы собака сбила ее и она упала и плюс еще, что покусала ее. Участковый передал все это в администрацию. Что теперь ожидать?
, вопрос №3973581, Алексей Новиков, г. Кашира
Медицинское право
Проблема в работе, она у меня очень нервная и я бы хотела перед планированием беременности уволится, но в законе говорят, что декретные выплачиваются за последние два года
Здравствуйте! Подскажите, в ближайшие время мы с мужем планируем ребенка. Проблема в работе, она у меня очень нервная и я бы хотела перед планированием беременности уволится, но в законе говорят, что декретные выплачиваются за последние два года. Вопрос в том, что если я уволюсь и не смогу найти работу, как мне будут выплачиваться дектретные, потеряю ли я что-то с этого ?
, вопрос №3973405, Анастасия, г. Нижний Новгород