Добрый вечер у меня такой вопрос могут ли у меня забрать квартиру если у меня долг 30000 руб

Добрый вечер у меня такой вопрос могут ли у меня забрать квартиру если у меня долг 30000 руб.

, Станислав, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте никто не заберет квартиру за долг 30.000 а также за долг 300.000 при условии что квартира не является предметом залога и в договоре не оговорено что если вы в установленный срок не вернёте долг, то ваша квартира переходит в собственность заимодавца. Кроме того даже приставы не изымут у вас квартиру поскольку единственное жильё не изымается если конечно оно не является предметом залога или договором не оговорены иные обстоятельства гарантом исполнения которых является ваша квартира. Всего вам доброго.