8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно заверять в России нотариально справку об отсутствии судимости

Добрый день! Оформляем маме ВНЖ. Нужно ли повторно заверять в России нотариально справку об отсутствии судимости. Справку получили в другом государстве, она с апостилем, переведена и нотариально заверена.

, Светлана, г. Снежногорск
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, при таких условиях дополнительно заверять не требуется.

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана. Повторно заверять справку не нужно.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Справку получили в другом государстве, она с апостилем, переведена и нотариально заверена. 

Здесь дело в том,  каким образом справка переведена в другом государстве и каким образом заверена??

Весь текст справки должен быть переведен на русский язык

Самая главная ошибка граждан- текст справки переводят в другом государстве… но- печать нотариуса в другом государстве- она же не на русском языке...

Соответственно, в России приходится переводить печать нотариуса на русский язык...

 Об этом много раз уже говорилось

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрин прилагаю, нужно ли просить вносить изменения?
Здравствуйте! Попали в дтп, оба водителя нарушили ст. 12.12ч1, проезд на запрещающий сигнал светофора. Один ехал прямо, второй поворачивал. В результате столкнулись. Постановление о нарушении есть у обоих водителей. Собираю документы в суд, у второго водителя нет ОСАГО. Вопрос: 1. В справке о дтп не написано "обоюдная вина" или "равнозначная" Очевидно ли это будет в суде? Или надо проходить процедуру определения степени вины? Нас вполне устраивает 50/50 Должно ли это указываться в справке? 2. В справке о дтп не указано то, что я прошел или не прошел мед освидетельствование на алкоголь. Я его не проходил, как и мой аппонент, но у него галочки стоят. Скрин прилагаю, нужно ли просить вносить изменения? У ответчика появились сомнения, намекает на то что я был с "душком" И последнее... от гаи у меня только справка, нет чертежа аварии, описания. Нужно ли это в суде?
, вопрос №3988420, Юлия, г. Москва
Нотариат
Нужно ли родителям писать завещание на дочь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если квартира поделена на доли между родителями и их дочерью, но не написано завещание на дочь, может ли супруг дочери при разводе претендовать на эту квартиру? Нужно ли родителям писать завещание на дочь?
, вопрос №3988272, Ольга, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
Нужно ли мне как-то оформляться если я планирую разместить на своём сайте политику конфиденциальности и нужно ли кроме неё что-то ещё?
Нужно ли мне как-то оформляться если я планирую разместить на своём сайте политику конфиденциальности и нужно ли кроме неё что-то ещё?
, вопрос №3987781, Ярослав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И нужно ли для суда чтобы в справке было написано обоюдная вина?
Здравствуйте! В дтп оба водителя признагы виновными ст. 12.12 ч1 проезд на запрещающий сигнал светофора. Один на поворот, второй прямо ехал. В справке от гибдд нет слов "обрюдная вина" Если нарушения одинаковые означает ли это равнозначная вина? И нужно ли для суда чтобы в справке было написано обоюдная вина?
, вопрос №3987778, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023