Что делать, если сотрудник магазина обвинил в краже и обыскал сумку?
Как можно наказать сотрудников магазина? И какими статьями закона пользоваться?
Ситуация такая: на кассе самообслуживания пробивал товары сканером. Все товары пробил и оплатил. Подошла ко мне сотрудник магазина и попросила показать чек. Я показал, оказалось, что я не оплатил один йогурт на 34 р. остальные товары оплатил на 300 р. Я точно помню, что пробивал qr йогурта, но в этом магазине часто бывает, что пробиваешь сканером, он пикает, но для оплаты товар не попадает.
Сотрудник назвала меня вором, начала пристыжать при других покупателях, потом полезла в пакет с продуктами их доставать. Я ей сказал, что она не имеет права на это, но её это не остановило. На камерах магазина все зафиксировано.
Я оплатил йогурт и ушел.