Расчёт жду 15 дней уже, хотя расчётные листки мне скинули

Работал вахтовым методом, после увольнения не получил заработную плату за месяц и расчёт. Куда обратиться. Расчёт жду 15 дней уже, хотя расчётные листки мне скинули.

  • Screenshot_20231118_201026_com.huawei.docs
    .jpg
  • Screenshot_20231118_201016_com.huawei.docs
    .jpg
, Павел, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Павел!

Если работодатель нарушит сроки, то Вы можете обратиться за помощью в прокуратуру, написав заявление и приложив трудовой договор, копию заявления. Также Вы можете защищать свои интересы в суде. Я бы начал с письменной претензии работодателю. А вообще за невыплату заработной плата существует уголовная ответственность, относящаяся к исключительной компетенции Следственного комитета РФ. В случае необходимости могу оказать Вам помощь в подготовке документов, услуга платная.