Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению?

Здравствуйте

Такая ситуация. Моя супруга работала гражданским персоналом в воинской части. В части проходили ОШМ, её должность сократилась. Сразу она подала документы на контракт и устроилась, ушла на военную службу. Вопрос-могут ли с неё взыскать средства которые она получила по сокращению? Получается, что она трудоустроена в в этой же воинской части.

, Алексей, г. Краснодар
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Алексей.

Она получила компенсацию в связи с сокращением штатной должности, поэтому никаких вопросов возникать не должно. Сейчас она продолжает службу уже на другой должности.