8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию, какая комиссия предпологается по закону и какие дни входят в просроченные: все, или только рабочие?

Добрый вечер. 16 июня должны были установить кухню. Несколько раз производили замену столешниц ненадлежащего качества. Только сегодня сборка. Как правильно составить претензию, какая комиссия предпологается по закону и какие дни входят в просроченные: все, или только рабочие? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Закону о защите прав потребителей, срок ответа на претензию составляет 10 рабочих дней. Для исчисления этого срока не учитываются праздничные и выходные дни. То есть, если в период рассмотрения претензии приходится на праздничные или выходные дни, то эти дни не засчитываются в общий срок ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Трудовое право
Также хотела уточнить, может ли быть трудовой договор с невозможности расторгнуть его досрочно со стороны работника или только с какой-то неустойкой?
Здравствуйте, буду заключать срочный трудовой договор с компанией и хотела уточнить, может ли работник расторгнуть его досрочно в случае чего-то? И должна быть какая-то веская причина или, если я захочу перейти на другую работу, этого достаточно для причины? Также хотела уточнить, может ли быть трудовой договор с невозможности расторгнуть его досрочно со стороны работника или только с какой-то неустойкой?
, вопрос №3920887, Инна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И какие последствия в случае, если признают реконструкцией?
Добрый день, вопрос по земельным правоотношениям. У меня есть два земельных участка в Одинцовском районе Московской области. Вопрос по первому земельному участку: на нем находится здание, от которого остался только фундамент, но с кадастрового учета оно не снято. Я хочу заняться восстановлением (с аналогичной площадью, этажностью, немного будет скорректирован внешний вид). правильно я понимаю, что по ГрК РФ работы будут квалифицироваться как реконструкция, а не капитальный ремонт? (только по критерию несущих стен)? И какие последствия в случае, если признают реконструкцией? Вопрос по второму земельному участку - из ГПЗУ я узнал, что он находится в защитной зоне объекта культурного наследия. Правильно я понимаю, что мне нужно заказать проект зоны охраны обьекта культурного наследия, там границы защитной зоны могут быть скорректированы? Или Зона по запрету строительства ОКС на протяжении 100 метров не может быть скорректирована? И при наличии защитной зоны я могу строить объекты некапитального строительства без ограничений?
, вопрос №3917307, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
Заключила целевой договор с больницей перед обучением на медсестру. Условия договора: больница платит за обучение, после чего я должна отработать период сроком — 10 лет в этой организации. Отработала почти 5 лет. Обстоятельства вынуждают переехать в другой город. Правомерен ли такой срок отработки (10 лет) и при увольнении обязана ли я буду возместить всю сумму за обучение или только часть, или есть возможность избежать выплаты?
, вопрос №3920375, Елена, г. Кострома
Трудовое право
Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу, как правильно составить заявление на увольнение, что написать. 30 ноября я ухожу в ежегодный оплачивающий отпуск на 27 к.д., в отпуске хочу уволиться. Как правильно составить заявление, знаю только заявление на отпуск с последующим увольнением, а во время отпуска?
, вопрос №3920326, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.11.2023