Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, один блогер в социальной сети Инстаграмм, которая запрещена в

Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, один блогер в социальной сети Инстаграмм, которая запрещена в РФ, занимается рекламой займов, могу ли я узнать,примут ли мою жалобу и рассмотрят ли ее в Роскомнадзоре?? И куда я еще могу пожаловаться

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Жалобы вашу конечно рассмотрят в Роскомнадзоре, дадут вам ответ.

В настоящее время, обязательным требованием стало маркировать рекламу в интернете.

Вся онлайн-реклама должна иметь уникальный идентификатор, а информацию о ней необходимо направлять в Роскомнадзор.

Пожаловаться можно еще в суд, если нарушено ваше право.

В соответствии с п. 13 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.08.2006 № 508, заявление подается в антимонопольный орган в письменной форме с приложением документов, свидетельствующих о признаках нарушения законодательства РФ о рекламе.

https://moscow.fas.gov.ru/page/10945