Администрация предоставила следующий ответ: Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 №

В связи с установкой антенно-мачтовые сооружения в радиусе менее 50 метров до жилого дома был сделан запрос в Администрацию города с просьбой предоставить следующую документацию:

1. Проектную документацию по установке вышки сотовой связи высотой 29 метров на земельном участке, расположенном на расстоянии 34 метра от жилого дома

2. Результаты экспертизы проектной документации, включая эпидемиологическую экспертизу и оценку воздействия на окружающую среду, проведенную Роспотребнадзором по данному объекту.

3. Заключение Роспотребнадзора с оценкой безопасности для жителей жилого дома, рассматривающее воздействие установки вышки на их здоровье

4. Разрешение администрации города Омска на предоставление указанного земельного участка в пользование сотовой компании для установки вышки по указанным адресам.

5. Документацию из Росреестра, подтверждающую наличие отметки на кадастровой карте для участка, так как требуется использование данного участка под бетонную конструкцию. Это необходимо для установления соответствия использования земельного участка согласно действующим законодательным и регуляторным требованиям.

Администрация предоставила следующий ответ:

Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация деятельности государственных органов и органов местного самоуправления не предоставляется в случае, если запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа, в том числе, содержащая персональные данные. о Согласно статье 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом. На основании изложенного, предоставить документацию, подтверждающую выдачу разрешения на использование земельного участка вблизи многоквартирных домов 3/4 и 3/10 по бульвару Архитекторов для размещения сооружений связи (антенная металлическая опора), администрацией округа не представляется возможным.

Подскажите пожалуйста, законно ли так отвечать и не нарушает ли это Статью 42 конституции или какой нибудь еще нормативно правовой акт?

, татьяна, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут