Какие будут последствия для организации после проверки в налоговой

Редактировал Дату создания УПД перед подписанием. Какие будут последствия для организации после проверки в налоговой. Бухгалтера в панике. И как исправить?

Уточнение от клиента
Организации угрожает УК за «подделку» УПД
, Александр, г. Челябинск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! Внесение исправлений в УПД путем зачеркивания и добавления новой записи в отношении информации, предусмотренной для счетов-фактур, не является верным. Исправление ошибок (корректировок суммовых и (или) количественных показателей) осуществляется продавцом путем составления универсального корректировочного документа  (письмо ФНС России от 17.10.2014 № ММВ-20-15/86@), применение которого должно быть разрешено руководителем организации и закреплено в ее учетной политике. Для разработки формы УКД целесообразно воспользоваться формами корректировочного счета-фактуры и универсального передаточного документа, применяемого в организации.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин