На меня он подал по месту моего жительства, а что делать мне?
Добрый день. Сегодня от бывшего мужа пришло исковое заявление в суд (копия) по уменьшению размера выплаты алиментов. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать встречный иск уже сейчас или лучше прийти с ним в суд? Мы живем с ним в разных округах. Если подавать сейчас, то в какой суд? На меня он подал по месту моего жительства, а что делать мне?
, Анастасия Серова, г. Архангельск
Марина Смирнова
Добрый день! Подавайте встречный иск по своему месту жительства, в одном судебном разбирательстве вопрос будет рассмотрен.
А могу подать не на заседании, а заранее направить?
Виктор Иляскин
Вы можете в тот же суд на заседании подать встречный икс и он будет рассмотрен тем же судьей