8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан?

Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, как и где (в каком документе) должно быть прописано количество надомных учеников для учителя-логопеда, дефектолога, критерии оплаты часов и времени, затрачиваемого на дорогу. И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан? Если логопед начал посещать ученика, но имеют место частые конфликты со стороны родителя из-за расписания, можно ли отказаться от посещения на дому? Объясните, как это должно быть оформлено.

, Надежда, г. Астрахань
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Приказом по школе и приказом по кадровому делопроизводству, с приказами работник должен быть ознакомлен.

Также, на основании, статьи 66.1 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя: в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом у вас есть право просить вашего работодателя в письменном виде, предоставить Вам сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Площадка Авито заблокировала мне доступ к аккаунту ссылаясь на то, что я якобы обманываю покупателей, хотя у
Здравствуйте. Площадка Авито заблокировала мне доступ к аккаунту ссылаясь на то, что я якобы обманываю покупателей, хотя у меня рейтинг 674 положительных отзыва ( и ни одного негативного, даже с рейтингом 3 или 4 отзывов НЕТ, всегда мне ставят оценки только 5 !), и потребовали от меня биометрические данные и фото паспорта. Я вначале не хотел предоставлять свои данные (по закону они не имеют право ограничивать доступ к аккаунту, и требовать принудительно предоставление биометрии), но затем понял, что спорить бессмысленно, и всё же предоставил им биометрию, и фото паспорта. Биометрию приняли, а фото паспорта им чем-то не понравилась, и они попросили переделать фото паспорта. Я переделывал 5 раз, но в итоге они каждый раз отклоняли его объясняя тем, что оно плохого качества. Затем я загрузил скан паспорта высокой чёткости, чтоб можно было разглядеть мельчайшие детали, и после этого мой аккаунт заблокировали НАВСЕГДА , а скан паспорта отклонили. На мои вопросы чем их не устроил мой паспорт они отвечать не хотят, ссылаясь на секретность и борьбу с мошенниками. Разблокировать мой аккаунт они также не хотят, отписываясь стандартными фразами "нам очень жаль". Скажите возможно ли в судебном порядке заставить Авито разблокировать мой аккаунт и перестать вынуждать меня предоставлять им мои биометрические данные?
, вопрос №3964390, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Чтобы первого ребенка жены никак не ущемить
Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку за несколько месяцев до брака. Ипотеку плачу я со своей карты и зарплаты. С женой сейчас родился общий ребенок. Планируем в эту квартиру вложить мат капитал. Но.... у жены есть первый ребенок от другого брака. От материнских прав она не отказывалась и не лишена на него. Если вложить мат капитал в квартиру оформленную мною на меня ипотеку, то должны ли мы с женой выделить долю первому ребенку жены, которому я отцом не являюсь, или как то можно половину мат капитала взять или как поступить. Чтобы первого ребенка жены никак не ущемить.
, вопрос №3962590, Сергей, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И со скольки лет дети могут посещать взрослый спортивный зал, под присмотром тренера?
Здравствуйте, я занимаюсь в спортивном зале, с недавних пор в зал стали ходить дети, 6 летнего возраста. В нашем зале есть только две оборудованные раздевалки для взрослых (мужская и женская) деткой отдельной раздевалки не оборудовано. Подскажите, это законно детям хоть в клуб, где не предусмотрены детские раздевалки?. Мне например некомфортно когда маленькие девочки или мальчики вместе с мамами переодеваются во взрослой женской раздевалке. И нужны ли тренерам специальные лицензии на индивидуальные тренировки с детьми. И со скольки лет дети могут посещать взрослый спортивный зал, под присмотром тренера?. Спасибо
, вопрос №3962103, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.детям старшему 3 года, второму ребенку 11 месяцев.могу ли я купить дом на маткапитал(то есть дом стоит 775тысячи), если младшему ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте.детям старшему 3 года, второму ребенку 11 месяцев.могу ли я купить дом на маткапитал(то есть дом стоит 775тысячи), если младшему ребенку нет 3 лет?
, вопрос №3961925, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2023