У меня произошла такая ситуация что мама меня выгнала из дома и не пускает хотя я там прописана что мне делать полиция не смогла не чем помочь

, Яна, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право там проживать, если вас не впускают в квартиру, можете вызвать полицию и показать паспорт с регистрацией и вам помогут вселиться в административном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.