Возможно ли получить компенсацию более чем за двухнедельный заработок?

Офис некой компании со всем штатом находится в

Москве. Управляющая компания решила всех перевезти в Новосибирск, но, как и всегда бывает, не все горят желанием переезжать.

Отсюда вопрос (со стороны сотрудника, который не хочет переезжать):

178 ст ТК РФ регламентирует это и вещает, что сотрудник при отказе от релокации, может рассчитывать на выходное пособие двухнедельного среднего заработка.

Кто сталкивался с кейсом, расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт. Возможно ли получить компенсацию более чем за двухнедельный заработок?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под управляющей организацией.

Если меняется место нахождения работодателя, работникам может быть предложен перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Возможно ли получить компенсацию более чем за двухнедельный заработок?

 разве что при увольнении по соглашению сторон. Однако, работодатель в таком случае не обязан соглашаться на выплату компенсации вообще, если она не предусмотрена изначально трудовым договором, коллективным договором, локальным нормативным актом работодателя.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.