Но сейчас просят перевести 1950 р

Добрый день. Дело было так: мне в телеграм попался канал, где нужно было перевести 450 р, чтобы получить 25.000 р. Я дура перевела. Попросили опять перевести 750 р. Тоже перевела. Но потом попросили перевести 850р. Я и это тоже перевела. Но сейчас просят перевести 1950 р. Это обман? ????

, Наргиза, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Похоже на мошенников.

С уважением,

Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы будете очень долго переводить деньги, то рано или поздно когда они закончатся, вы не просто поймёте что вас кто-то обманул, но и осознаете это обстоятельство всей глубиной вашего пустого кошелька. Ни я ни кто-либо другой до сегодняшнего дня не встречал организаций дающих 25 000₽ за 250₽ кроме того, если бы такие организации существовали, то финансовая система потерпела бы крах, поскольку каждый переводил бы по 250₽ в день, получал за это 25 000₽ и не работал. Если уж очень много переведёте, то будет возможность написать исковое заявление о неосновательном обогащении и попытаться отбить ваши денежные средства, конечно с переменным успехом, но шанс таки есть, в отличии от шанса получить 25 000₽ за 250₽ всего вам доброго.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно. Так и будут просить перевести.  Популярный сейчас вид мошенничества