8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?

Здравствуйте! Такой вопрос. Молодой человек находится в колонии, там систематически ведется набор на службу по контракту.

Он туда идти не хочет, но есть вероятность того,что через какое-то время могут применять и силу,чтоб дал согласие.

Вопрос в том, можно ли как-то заранее оформить отказ, заверить его, о том Что он отказывается от службы по контракту и не при каких обстоятельствах и условиях он не согласен?

, Лана, г. Москва
Виктор Иляскин
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Служба по контракту это добровольное решение каждого. Без его письменного согласия его не могут заставить подписать контракт.  

0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Москва
Это все и так понятно,но под давлением органов власти они могут сделать многое, чтоб получить согласие. Вот меня и интересует, можно ли заранее как-то обозначить,что ни при каких обстоятельствах его согласие из колонии не действительно.

если будет написано его согласие собственноручно то вы не сможете доказать что оно написано под давлением. посоветуйте ему не при каких условиях не писал. а если будет оказываться на него давление пусть обращается в прокуратуту

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Лана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

0
0
0
0
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К оставленным ранее ответам добавлю, что вам нужно собрать доказательства принуждения людей в данной колонии к военной службе по контракту. Затем подать жалобу в прокуратуру, изложить обстоятельства дела, приложить доказательства и попросить провести проверку в данном учреждение на нарушение статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Затем такое же заявление подать в полицию. Можно лично в отделении, можно на сайте МВД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли супруга претендовать на эти денежные средства?
Развод. Раздел имущества. Два несовершеннолетних ребенка. Квартира в ипотеке с участием маткапитала. Вопросы: 1. Первоначальный взнос был внесен денежными средствами с продажи квартиры мужа. Возможно ли увеличить долю мужа в этой квартире? И как рассчитываются доли в этом случае на всех членов семьи? 2. В случае решения раздела имущества как возможно продать квартиру при том, что в ней прописаны несовершеннолетние дети? Какие условия должны быть соблюдены, чтобы прописать детей по новому адресу? 3. Слышал, что существует какая-то норма по квадратуре на человека (18кв.м/чел), в случае после раздела имущества, если у супруги не будет хватать денежных средств на приобретение квартиры площадью не менее 54 кв.м, недостающую сумму она может взыскать с мужа. Существует такая норма? Возможно такое развитие событий? 4. В период брака была продана квартира (у родственников), принадлежащая мужу до брака. Может ли супруга претендовать на эти денежные средства?
, вопрос №3917524, Евгений, г. Казань
Наследство
Может ли банк как то повесить этот кредит на меня(внучка умершей) или на мою маму(дочь умершей)?
Добрый день! У меня умерла бабушка, на ней был потребительский кредит(застрахованный), в наследство не вступали, так как не с чем. Мы обратились в банк, чтоб предоставить документы о смерти, у нас их приняли и сказали, что кредит будет закрыт. Спустя год начали звонить из банка, говорить, что подадут на нас в суд, что мы не платим кредит. Опять поехали в банк и уже нам сказали, что кредит будет висеть не закрытым и вам нужно вступить в наследство, чтоб страховая закрыла кредит. Но для чего это нам не объясняют. Так вот вопрос в том, что будет, если мы оставим все как есть и не будем вступать в наследство? Может ли банк как то повесить этот кредит на меня(внучка умершей) или на мою маму(дочь умершей) ?
, вопрос №3917444, Екатерина, г. Владимир
Наследство
Можно ли через натариуса оформить право на наследство на долю в квартире которая не была зарегистрирована через госреестр?
Можно ли через натариуса оформить право на наследство на долю в квартире которая не была зарегистрирована через госреестр?
, вопрос №3916762, Валерий, г. Тула
Недвижимость
Возможно ли принудить продавца продать квартиру через суд?
Заключен предварительный дкп на покупку квартиры. Внесли задаток. Перед выходом на сделку продавец сообщил что отказывается от сделки и готов вернуть задаток и штраф. Но мы все равно хотим приобрести эту квартиру. Возможно ли принудить продавца продать квартиру через суд? как действовать?
, вопрос №3915794, Маргарита, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.11.2023