Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Здравствуйте.Я являюсь собственником квартиры,в которой прописаны по мимо меня еще мать и отец.Мы договорились квартиру продать,сейчас там проживает отец со своей новой семьей,за квартиру не платит.Нашли покупателей,а он теперь отказывается выписываться.Что делать?Я с маленьким ребенком живу на съемной квартире,поэтому продажа просто необходима.Спасибо

24 Января 2013, 19:39, вопрос №39194 Надежда, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Обращайтесь в суд с иском о выселении. Но предварительно проконсультируйтесь с юристом, т.к. очень важна история регистрации отца в квартире и история Вашего титула на квартиру. К примеру, если квартира была приватизирована, а отец в ней участвовал, но оказался в вашу пользу, вы его вряд ли выселите. Однако его новую семью выселить, возможно, удастся. В общем, нужно смотреть историю.

    24 Января 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    То есть, Вам следует подавать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением .

    На основании решения суда Вы сможете снять отца с регистрационного учета.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    24 Января 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats