Мой работодатель уволила меня от 21.10.23, в субботу в не рабочий день.законно ли она поступила?

Здравствуйте. Я работала в сфере образования.

Написала заявление на увольнение.

23.10.23 г считался последним рабочим днём.

Последнюю неделю была на больничном.

Мой работодатель уволила меня от 21.10.23,в субботу в не рабочий день.законно ли она поступила?

, Любовь, г. Магнитогорск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Работодатель не может нарушать положения работника и менять волю работника, указанную в заявлении.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки.

Вас лишили трудовых прав: на компенсацию за отпуск и до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Доброго Вам дня.