Удерживаются ли алименты со специальных выплат медицинским работникам за участие в СВО?

Могут ли взыматься алименты со спец. выплат медицинским работникам за СВО?

, Дмитрий, г. Москва

       Добрый день, Дмитрий! Нет, алименты не могут взиматься со спецвыплат, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин