Партнерское соглашение должно гарантировать, что усилия вложенные в проект не будут потом проигнорированы
Хотим договориться на партнерских условиях с клиентом о ведении его бизнеса (интернет-магазин пиломатериалов).
Я занимаюсь онлайн-частью (сайт, реклама, CRM), партнер занимается оффлайн-частью (продажи, товар, склад и пр). Прибыль делим 40/60.
У клиента уже есть ООО, у меня тоже есть ООО.
Пока хотелось бы какую-то простую форму партнерского соглашения оформить, не внося изменения в учредительные документы и устав существующих ООО. Например договор простого товарищества между юридическими лицами о совместной деятельности.
Партнерское соглашение должно гарантировать, что усилия вложенные в проект не будут потом проигнорированы, что прибыль от проекта и дальше будет распределяться между парнерами в соответствии с первоначальными договоренностями. И в то же время соглашение не должно быть слишком обременительным в плане отчетности и прочего.
ГК разрешает сделать договор, прямо не указанный в гк.
Главное обозначить четко обязательства.
Инвестиции- это договор займа, займ всегда возвратен.
Можно целевого займа.