Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка телефона

купила телефон HTC 300 в декабре 2013 года,стустя 3 месяца он перестал заряжаться,сегодня ходила в Евросеть мне сказали что он обмену и возврату не подлежит,только ремонт так ли это и можно вернуть за него деньги

11 Марта 2014, 12:25, вопрос №391779 Мария, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, сотрудники евросети вас вводят в заблуждение. В отношении технически сложного товара возможен обмен в случае существенного недостатка товара. В данном случае отсутствие зарядки, как я полагаю, существенный недостаток, который не позволяет пользоваться телефоном.

    На основании ст.18 ФЗ о защите прав потребителей, вы вправе требовать возврата денег.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста,какие документы мне им нужно предоставить чтоб он вернули деньги,они отказываются и говорят что только смгут отремонтирова

    11 Марта 2014, 12:40
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Мария, вам нужно написать претензию с угрозой обращения в суд в случае отказа.

    Желаю удачи!

    11 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    11 Марта 2014, 12:46
stats