Покупка телефона
купила телефон HTC 300 в декабре 2013 года,стустя 3 месяца он перестал заряжаться,сегодня ходила в Евросеть мне сказали что он обмену и возврату не подлежит,только ремонт так ли это и можно вернуть за него деньги
Мария, сотрудники евросети вас вводят в заблуждение. В отношении технически сложного товара возможен обмен в случае существенного недостатка товара. В данном случае отсутствие зарядки, как я полагаю, существенный недостаток, который не позволяет пользоваться телефоном.
На основании ст.18 ФЗ о защите прав потребителей, вы вправе требовать возврата денег.
Желаю удачи!
Мария
Клиент, пгт. Нарышкино
скажите пожалуйста,какие документы мне им нужно предоставить чтоб он вернули деньги,они отказываются и говорят что только смгут отремонтирова
Я разозлилась, что мой парень ушел к другой и позвонила в банк, сказала, что он потерял телефон и карту. сейчас начиталась статей в интернете, что за это может грозить до 6 лет. это правда? я не пыталась украсть деньги или что-то оплатить его картой, у меня нет никаких данных о его счетах. просто я знаю его фио, дату рождения и номер телефона, что как раз спросил сотрудник банка. скажите пожалуйста, мне жопа?
я оставила ещё свой вопрос вот тут https://harant.ru/questions/q-156153/
но ответы там тоже ни туда ни сюда
Здравствуйте. Сломался телефон спустя 6 месяцев использования, покупал с рук, но продавец мне отдал чек и гарантийный талон. В марте будет год, с покупки телефона в магазине.
Могу ли я отдать его в ремонт по гарантии? В сервисном центре сказали, что случай гарантийный. Прикрепила фото договора.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку
Город москва
Вводные данные
Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором
Переуступка
Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group
Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа?
Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками
Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
Продаем квартиру в которой есть доля ребенка ( не материнский капитал) разрешение органов опеки есть на руках , на предполагаемую к покупке квартиру . Но боюсь что продавцы не будут ждать пока мы свою продадим . В этом случае могу Лия купить квартиру у мамы чтоб ребенок участвовал в куплепродаже этой квартиры. Или нужно оповестить опеку и даст ли она разрешение на покупку квартиры у мамы ?
Добрый день. Квартира была получена по наследству, но три года еще не прошло, решили продать за 3,4 млн. Р, без дальнейшей покупки. Я никогда не пользовалась правом на имуественный вычет при покупке недвижимости. Я так понимаб, что необлагаемы налогом всего 1 миллион, а с остальных 2,4 млн мне придётся заплатить налог. Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости. Могу ли я эти 2 млн. Р помимо необлагаемого миллиона списать взаимозачетом и оплатить налог только с 400 тыс. Р?
Мария, вам нужно написать претензию с угрозой обращения в суд в случае отказа.
Желаю удачи!