Что бы не утонуть в отчётности

подскажите,как минимизировать затраты на бухгалтерию при организации ИП. что бы не утонуть в отчётности

, Оксана, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если вы имеете в виду временные затраты — одним из вариантов может быть аутсорсинг. Причем как бухгалтерских, так и юридических, маркетинговых и любых других косвенных услуг.

Если вопрос касается финансовых затрат, то вы можете вникать сами и вести всю бухгалтерию самостоятельно (наименее финансово затратный вариант, наиболее затратный по времени), либо нанять штатного бухгалтера (50/50), либо, опять же, передать ведение бухгалтерии сторонней организации.