Можно ли отменить такой штраф

Добрый день моему сыну в военкомате выписали штраф 15 тысяч за то что он пришёл по повестке только не принес анализов он йх не успел сделать так как был в навигации и есть справка что он работал. Можно ли отменить такой штраф.

, Алена, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алена!

необходимо изучить постановление в полном объёме (разместите здесь, либо отправьте мне в чат).

обжаловать можно в течение 10 суток со дня получения постановления. В случае пропуска срока по уважительной причине он может быть восстановлен судьёй или вышестоящим должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!