Когда начала записаться в госуслугах в гиббд для поставки на учёт, выяснилось, что на ней ограничения по постановке на учёт из за долгов бывшего владельца

Здравствуйте, такой вопрос. Помогите советом, как действовать.

Купила машину, проверяла её при покупке на автотеке. Все было нормально.

Когда начала записаться в госуслугах в гиббд для поставки на учёт, выяснилось, что на ней ограничения по постановке на учёт из за долгов бывшего владельца.

Авто купили 22 числа, а ограничения ввели 28. Раньше не смогли поставить на учёт, так как нужно было поменять лобовое стекло для техосмотра.

К приставу обратились, сказал подаст заявление. Но пришёл отказ.

Как быть в этой ситуации?

, Юлия, г. Стерлитамак
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вам нужно обжаловать отказ судебного пристава в суде. Второй вариант: расторгать ДКП, возвращать автомобиль, предыдущий владелец Вам деньги. Или же предыдущий владелец должен сам разобраться со своей задолженностью и погасить ее. Удачи.

Юлия
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В судебном порядке доказывать право собственности на ТС, просить снять обременения, после вступления решения суда в силу обратиться к приставам о снятии ограничений.

Юлия
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо