Мне 23 года и я живу в ее квартире и она совершенно не против, я обустраиваю квартиру, делаю ремонт, чтобы пока

У меня есть несовершенолетняя сестра, которой 15 лет на данный момент. Ей по наследству от отца досталась квартира. Мне 23 года и я живу в ее квартире и она совершенно не против, я обустраиваю квартиру, делаю ремонт, чтобы пока ей нет 18 лет жить в комфорте и плюс продать квартиру подороже так как после ее 18 лет мы собираемся с ней продать квартиру и деньги поделить. Скажите пожалуйста, могу ли я получить какое то документ или официально письменное разрешение от нее, чтобы я здесь жил на законных основаниях?

, Юрий, г. Одинцово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Во-первых, у девочки, вероятно есть законный представитель — мать или попечитель (если нет обоих родителей).

получить какое то документ или официально письменное разрешение от нее, чтобы я здесь жил на законных основаниях

 это значит заключить с Вами договор возмездного или безвозмездного пользования жилым помещением. При этом дети от 14 до 18 лет совершают сделки только с согласия их законных представителей.

Кроме того, закон прямо запрещает родственникам несовершеннолетних заключать какие-либо сделки с этими несовершеннолетними, кроме передачи имущества несовершеннолетнему в качестве дара или в безвозмездное пользование.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).