Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подложные документы

Здравствуйте! меня попросили взять кредит по подложной справке о з.п. Служба безопасности банка подала на меня в суд. Что мне грозит за содеянное? спасибо.

24 Января 2013, 18:08, вопрос №39165 Татьяна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Как вариант уголовная отвественность за незаконное получение кредита

    24 Января 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Подала на Вас в суд означает что кредит Вы всё таки получили ?

    24 Января 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    За содеянное возможна ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

    24 Января 2013, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! получение кредита по подложным документам, с последующим отказом оплачивать данный кредит, квалифицируется как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, (ч.1 ст.159.1 УК РФ) и наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    если банк обратился в суд с иском к вам о взыскании долга, то поскольку кредит брали вы, с вас взыщут сумму основного долга, проценты, штрафы, пени и т.д.

    24 Января 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats