Здравствуйте, я три года назад брал займ у компании отличные наличныеи потом закрыл, а теперь спустя три года

Здравствуйте, я три года назад брал займ у компании отличные наличныеи потом закрыл, а теперь спустя три года мне звонит коллектор и просит оплатить страховку которая 13т стоит, а у и них брал 3т, можно как нибудь сделать чтоб не платить?

, Прокопий, г. Москва

Здравствуйте. Зайдите на ГосУслуги, введите в строку поиска «кредитная история» и выберите услугу «Получение сведений из ЦККИ о БКИ, в котором (которых) хранится кредитная история субъекта кредитной истории — физического лица». Через Госуслуги вы получаете тот же отчёт, что и при прямом обращени БКИ. Если за вами нет задолженностей, то перезвоните коллектору и предложите ему оформить страховку на случай вашей с ним личной встречи и на случай вашего обращения в правоохранительные органы. Всего вам доброго.