Если подать уведомление в мвд о заключении договора с иностранцем раньше на несколько дней до заключения

Добрый день.

Если подать уведомление в мвд о заключении договора с иностранцем раньше на несколько дней до заключения договора, будет ли это нарушением и что делать в таком случае если уведомление было направлено раньше ?

, Анастасия, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином можно подать в течении 3-х дней, с момента заключения трудового договора.

Так что, сама обязанность подать данное уведомление возникает с момента заключения договора.