Нечайно разбил стекло двери в колледже, как вести диалог как выстраивать линию защиты я совершенолетний, кто несёт ответственность?

Здравствуй. Нечайно разбил стекло двери в колледже, как вести диалог как выстраивать линию защиты я совершенолетний, кто несёт ответственность?

  • IMG_1990
    .jpeg
, Кирилл, г. Курск
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Кирилл, с точки зрения гражданского права могу сказать, что Вас могут привлечь к ответственности в виде возмещения ущерба в случае наличия вины в Ваших действиях, то есть если Вы разбили стекло умышленно или по неосторожности. Чтобы избежать ответственности, Вам следует доказать предприняли все зависящие от Вас меры, чтобы стекло двери не разбить. С другой стороны, колледж должен доказать, что стекло разбили Вы.

Кирилл
Клиент, г. Курск
Я сам сказал что разбил, разговаривал по телефону, выставил локоть когда дверь закрывалась и она разбилась