Не предоставляют учебный план в Дальневосточном федеральном университете

Здравствуйте.

Второй год не могу добиться предоставления учебного плана по своему направлению подготовки, а также всех остальных учебно-нормативных документов - графика учебного процесса, рабочих программ по дисциплинам, согласно которым проводится обучение и аттестация, рейтинг-планы.

Уже понятно, что этих документов просто нет. Обращалась на все уровни руководства в ДВФУ, в рособрнадзор, прокуратуру, департамент образования Приморского края - не отвечают, т.к. в ДВФУ вбуханы огромные миллионы. А выдавить меня тоже не так просто, т.к. везде обратилась. Но они пробуют на зуб, уже не поставили один зачёт, занижают оценки. Чтобы это всё оспорить, нужно запросить эти документы через суд. Помогите составить исковое заявление. На сайте ДВФУ выложено Положение о проведении текущего контроля успеваемости, которое регламентирует обязательное наличие этих документов, однако фактически аттестация проводится без них https://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%92%D0%A4%D0%A3+%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+&oq=%D0%94%D0%92%D0%A4%D0%A3+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&aqs=chrome.3.69i57j69i59j69i65j69i59l2.9362j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8

С уважением, Полина

, Кудряшова Полина, г. Владивосток
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Полина, Вам требуется только составление искового заявления, без дополнительной консультации?

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Кудряшова Полина
Клиент, г. Владивосток

Да, мне требуется только составление искового заявления об обязании предоставить учебный план, программы дисциплин по ОП, график уч. процесса, рейтинг-планы по дисциплинам.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Вы может с этой просьбой, составление иска, обратиться к любому юристу проекта. Технической проблемы нет

Главное, вы письменно изложите свое видение ситуации, а мы сделаем из этого вполне приличное исковое заявление. Одно только посоветую. Стоит во Владивостоке найти нормального местного юриста, чтобы именно специалист вышел в суд

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Согласен, сами можете запутаться. Хотя-бы в телефонном режиме решать нужно.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

… для начала необходимо ознакомиться с планом внутреннего распорядка и приказами указанного учебного учреждения! В указанной документации должны содержаться следующие пункты (подобные)

2.1.3. Предоставлять Студенту по его требованию информацию о содержании учебных планов, графиков …фактически предоставленных образовательных услуг…

2.5 Индивидуальный учебный план предоставляется студентам на основании…

Т.е. Если Вы писали заявления (претензии) то Вам обязаны были дать мотивированный письменный ответ на каком основании Вам отказывают выдавать планы графики… т.е. ответов получено не было или на руках имеются письменные отказы так сказать?

Когда на руках будет письменынй отказ тогда смело можно подавать в суд...

чтобы написать грамотное исковое заявление необходимо изучить документацию, посмотреть жалобы, письма… ознакомиться… для этого обратитесь к любому понравившемуся юристу на сайте чтобы в дальнейшем выслать ему всю документацию и объяснить целиком сложившуюся ситуацию....

с уважением

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Предлагаю примерный вариант, который вы сами
исходя из обращений в различные структуры дополните. С ____ года по настоящее
время прохожу обучение на _______ курсе в образовательном учреждении
______________ (наименование), по специальности ___________, что подтверждается
справкой из учреждения о моём зачислении и обучении (Приложение № 1), а так же
зачётной книжкой (Приложение № 2). С целью овладения достоверной информацией о
ходе обучения, а так же с целью ознакомления с документами регламентирующими
процесс обучения мной неоднократно подавались обращения в адрес руководства
учреждения (Приложение № 3) на предмет предоставления учебного плана (для
ознакомления) по своему направлению подготовки, а также всех остальных
учебно-нормативных документов — графика учебного процесса, рабочих программ по
дисциплинам, согласно которым проводится обучение и аттестация, рейтинг-планы.
Однако все мои обращения не привели к положительному результату. Для решения
данного вопроса мирным путём в досудебном порядке мной были поданы заявления в
прокуратуру (Приложение № 4), роспотребнадзор (Приложение № 5) однако до
настоящего времени вопрос не решён и мои права как гражданина обучающегося в
образовательном учреждении нарушены. Считаю, что имею полное право на
ознакомление с указанными выше документами и необходимой мне информацией без
ознакомления с которыми имеются сложности в процессе обучения. В связи с
вышеизложенным и в соответствии с гражданским законодательством РФ ПРОШУ СУД:
1. Обязать руководителя образовательного учреждения __________ предоставить мне
информацию и выдать заверенные копии учебного плана по ______ направлению
подготовки, графика учебного процесса, рабочих программ по дисциплинам,
согласно которым проводится обучение и аттестация. Приложение: 1. Копия _____,
2. Копия______ и.т.д. Дата, подпись, ФИО.

С уважением…