Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Правомерны ли действия врачей

Здравствуйте, я лежу с ребенком в инфекционной больнице. сегодня мне назначили анализ крови на сифилис. Иначе мне не выдадут выписку из больницы.Могу ли на основании закона отказаться от этих анализов и првомерны ли действия врачей

11 Марта 2014, 08:31, вопрос №391473 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, в соответствии со ст. 19 закона РФ от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ  «Об основах здравоохранения» Вы имеет право на выбор врача и имеете право на отказ от медицинского вмешательства. Поэтому можете отказаться  от анализов.  Скажите, что качество медицинского обслуживания в этом учреждении  Вас не устраивает и Вы будете  обследоваться в другом учреждении.


    Если  врачи будут настаивать, то их действия неправомерны и Вы можете обжаловать их в суд  или вышестоящие органы здравоохранения.  

    Удачи Вам и благополучия. С уважением, Виктор Богаченков.


    Ваш отзыв на консультацию будет мне полезен
    11 Марта 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats