8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В договоре пропишут, что средства на банковских счетах, которые я получу(впишем их), не являются моими личными, и используются нами ( моё фио и руководителя) для торговли криптовалютой

Добрый день. Предложили работу помощником руководителя. Он занимается покупкой и продажей криптовалют между физ.лицами,сам он оформлен как самозанятый. Для работы мне необходимо 5 банковских карт от определённых банков, на которые мне ежедневно будут присылать деньги для покупки крипты, потом я их отправляю уже с выходом экономисту. Устраивают меня по гпх. В договоре пропишут, что средства на банковских счетах, которые я получу(впишем их), не являются моими личными, и используются нами ( моё фио и руководителя) для торговли криптовалютой. И все налоги и комиссии, связанные с этой деятельностью, оплачиваются им, как самозанятым. Вопрос в следующем : как я могу узнать, что деньги, которые мне пересылаю, не получены мошенническим путём? И вообще законно ли всё это?

Показать полностью
, Елена, г. Хотьково
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Елена!

Вас обманывают, как минимум в налогообложении. Вед по сути налог платится с каждой операции с криптой, поэтому, вряд ли руководитель будет его платить(это не выгодно).

И скорее всего в том, что это безопасно.  Как минимум ФЗ №115 о легализации банки могут усмотреть и блокировать ваши карты, а если на них будут значительные суммы, то возникнут вопросы к вам.

А если суммы получены мошенническим путем. то полиция рано или поздно на вас выйдет. И тогда потерпевшие предъявят вам иск в рамках ст.1102 ГК РФ за неосновательное обогащение. И суд может встать на их сторону.

Такие случаи известны. 

Поэтому — взвесьте. Рисков очень много.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
23 и пройти по льготному утильсбору?
Здравствуйте! Вопрос по новым корректировкам постановления 17.22 а именно постановление 24.07 от 29.12.23г. Если я заключала договор с компанией на доставку автомобиля 2.09.23, мне из Китая выставили официальный инвойс с ДКП от 09.09.23, я его оплатила в отделении банка 11.09.23, далее автомобиль ехал для растомаживания в Киргизию. Т.к я не являюсь гражданином Киргизии и у меня нет внж этой страны, на себя я оформить это не могла. Автомобиль растоможили на физ.лицо 9.11.23, далее конечный ДКП на меня от 21.11.23. СБКТС от 8.12.23 Есть ли шанс доказать покупку до 29.10.23 и пройти по льготному утильсбору?!
, вопрос №3965318, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здесь есть лингвисты, которые смогут провести экспертизу по перепискам и показаниям несовершенно летних и
Здравствуйте. Здесь есть лингвисты, которые смогут провести экспертизу по перепискам и показаниям несовершенно летних и сказать, присутствуют ли развратные действия и побуждения возбуждения у виновного и потерпевших? Сови ответы и консультацию присылайте на мою электронную почту khabarov.anton2012@yandex.ru
, вопрос №3965277, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Я просто собираюсь выращивать табак (лист) для последующей продажи предприятиям занимающихся переработкой и получением табачного сырья
Здравствуйте. Собираюсь выращивать табак. Необходимо ли получать лицензию (разрешение) в гос.органах? Так как в ФЗ-203 от 13.06.2023 говорится о табаке как о сырье прошедшем послеуборочную и (или) иную промышленную обработку. Дело в том что табачный лист, убранный с поля не пригоден для изготовления какой либо табачной продукции и требует специализированной, промышленной обработки в течении от 6 до 24 месяцев. У меня нет подобных мощностей и технологий. Я просто собираюсь выращивать табак (лист) для последующей продажи предприятиям занимающихся переработкой и получением табачного сырья.
, вопрос №3965194, Игорь, Алчевск
Гражданское право
В один из дней, у меня не было возможности обналичить карту/ перевести своему молодому человеку (так как
произошла ситуация, в которой нужна консультация. Моя подруга приехала ко мне в гости (я живу с молодым человеком). На данный момент у меня нет физической банковской карты на руках и все деньги находятся на открытом счете, с которого я только могу делать переводы. В один из дней, у меня не было возможности обналичить карту/ перевести своему молодому человеку (так как разряжался телефон и это нужно было сделать быстро), поэтому самый простой способ был - перевести на карту деньги своей подруге, с расчетом того, что она мне их в дальнейшем переведет обратно. Мы сходили в магазин за продуктами, я спокойно оплатила. Вечером произошел конфликт между моей подругой и молодым человеком, вследствие чего - все разругались и теперь она не хочет возвращать мои деньги. Что делать? договориться по хорошему не получается, она утверждает, что никаких переводом не было и это ее средства, так же стоит ли обращаться в полицию по такому случаю?
, вопрос №3965069, Полина Уфимцева, г. Москва
Гражданское право
Нужно у уменьшить, а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
В доме 4 собственника, никто не зарегистрирован по адресу, но по факту проживают 2 собственника и оплачиваем коммунальные услуги за 2 человек, ЖКХ выставил долг за вывоз тбо за 4 человек, согласно п.148(36). Я написала письмо и оповестила службу жкх о том, что дом не является не жилым и , чтобы составили акт о фактически проживающих лицах, согласно п 148(35).и таким образом расчёт оплаты вести по п148(34).На что они ответили - составлять акт это право , а не обязанность. Т.к. нужно у уменьшить , а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
, вопрос №3965059, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.11.2023